জৈন্তাপুরে যোগদান করেই মডেল উপজেলা গড়ার লক্ষ্য ইউএনও’র

প্রকাশিত: ৯:০১ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৪, ২০২৫

জৈন্তাপুরে যোগদান করেই মডেল উপজেলা গড়ার লক্ষ্য ইউএনও’র

জৈন্তাপুর প্রতিনিধি
সিলেটের জৈন্তাপুরে নবাগত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রথম কার্যদিবসেই জৈন্তাপুরকে একটি মডেল উপজেলা হিসেবে গড়ে তোলার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন। এ লক্ষ্য বাস্তবায়নে তিনি উপজেলার সব শ্রেণি পেশার মানুষের সহযোগিতা কামনা করেন। বুধবার ৩ ডিসেম্বর বেলা ১১টায় উপজেলা পরিষদ হলরুমে উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন নবাগত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা। এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জৈন্তাপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার ভুমি পলি রানী দেব, হরিপুর গ্যাসফিল্ড সেনাক্যাম্প ২৭ বীর ইউনিটের ক্যাপ্টেন সঞ্জীব, জৈন্তাপুর মডেল থানার পরিদর্শক তদন্ত মোছউছমান গনি এবং ১৭ পরগণা শালিশ সমন্বয় কমিটির সভাপতি আবু জাফর মৌলা আবুল চৌধুরী।

সভায় বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, শিক্ষক প্রতিনিধি, গণমাধ্যম কর্মী, রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত থেকে নানা প্রস্তাবনা ও বক্তব্য তুলে ধরেন।

সভাপতির বক্তব্যে নবাগত ইউএনও বলেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন বর্তমানে সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ। সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন নিশ্চিত করাই এখন উপজেলা প্রশাসনের প্রধান দায়িত্ব। তিনি নির্বাচনকালীন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, ভোটকেন্দ্র ব্যবস্থাপনা এবং সংশ্লিষ্ট ইস্যুগুলো নিয়ে পুলিশ ও বিজিবি সদস্য, শিক্ষক প্রতিনিধি, রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ এবং সাংবাদিকদের মতামত শোনেন।

সভায় অংশগ্রহণকারীরা সীমান্ত নিরাপত্তা জোরদার, অস্ত্র ও অবৈধ অনুপ্রবেশ ঠেকানো, চোরাচালান রোধ, পাহাড় ও টিলা কাটা বন্ধ, যানজট নিরসন, মহাসড়কের সংস্কার এবং পর্যটনশিল্পের বিকাশসহ বিভিন্ন বিষয়ে প্রস্তাবনা উপস্থাপন করেন। পাশাপাশি মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ ও সামগ্রিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে তার সহযোগিতা কামনা করা হয়।

ইউএনও গোলাম মোস্তফা বলেন, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সবাইকে দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখতে হবে। সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন এখন সময়ের দাবি। তিনি আসন্ন মহান বিজয় দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপনের প্রস্তুতি নিতেও সংশ্লিষ্ট সবাইকে আহ্বান জানান। পরিবেশ বিপন্নকারী কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে পাহাড় টিলা কাটা, অবৈধ পাথর বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা এবং দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে বাজার মনিটরিং বাড়ানোর কথাও উল্লেখ করেন।

তিনি জানান, উপজেলা প্রশাসনের প্রতিটি দপ্তর জনগণের সেবা প্রদানে সবসময় প্রস্তুত। উপজেলা পরিষদের সেবা গ্রহণে সবার জন্য উম্মুক্ত থাকবে। তবে বিশেষ কাজ ছাড়া সরকারি গুরুত্বপূর্ণ দপ্তরে অযথা ঘোরাফেরা নিয়ন্ত্রণে আনা হবে, যা আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের নিরাপত্তার অংশ।

মতবিনিময় সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা হুমায়ুন দিলদার, প্রধান প্রকৌশলী এ কে এম রিয়াজ মাহমুদ, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ হাসিনুর রহমান চৌধুরী, আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার ডাঃ প্রভাকর রায়, সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অলিউর রহমান, সমাজসেবা কর্মকর্তা মোহাম্মদ জিলানী, মাধ্যমিক একাডেমিক সুপারভাইজার আজিজুল হক খোকন, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আবেদ হাসান, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা তাসলিমা, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপসহকারী প্রকৌশলী রুহুল আমিন, জৈন্তাপুর ও শ্রীপুর বিওপি ক্যাম্প কমান্ডার, ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন ইনচার্জ প্রদীপ দাস, উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা এমদাদুল হক এবং আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা নাজমা বেগম।

এ ছাড়া বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রশিদ, শিক্ষক প্রতিনিধি সহকারী অধ্যাপক খাইরুল ইসলাম, বদিউল আলম, জালাল উদ্দীন, মোস্তাক আহমেদ, আবু সুফিয়ান বিলাল, প্রবীণ মুরুব্বি আব্দুস শুকুর, জৈন্তাপুর প্রেসক্লাব সভাপতি নুরুল ইসলাম, সাবেক সভাপতি ফয়েজ আহমেদ, জৈন্তাপুর অনলাইন প্রেসক্লাব সভাপতি মইনুল মুরসালিন রুহেল, উপজেলা এনসিপির প্রধান সমন্বয়কারী নজরুল ইসলাম, যুগ্ম সমন্বয়কারী প্রনব দাস, জেলা সদস্য সাইফুর রহমানসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক সংগঠন ও স্থানীয় প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা সভায় অংশ নেন।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ ২৪ খবর