ঢাকা ৫ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৫:১৩ অপরাহ্ণ, মার্চ ১৮, ২০২৫
হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে সোমবার (১৭ মার্চ) সকাল ১০ টায় কৃষি অনুষদের ক্লাসরুমে Institutional Quality Assurance Cell (IQAC)-এর উদ্যোগে সরকারি চাকরির শৃঙ্খলাবিধি, শিষ্টাচার ও নৈতিকতা বিষয়ক এক বিশেষ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
প্রশিক্ষণে সরকারি চাকরির আচরণবিধি, দাপ্তরিক শিষ্টাচার, নৈতিক দায়িত্ব ও পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধির বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করা হয়। কর্মচারীদের দক্ষতা উন্নয়ন ও কর্মস্থলে ইতিবাচক পরিবেশ বজায় রাখার লক্ষ্য নিয়ে এই প্রশিক্ষণ আয়োজন করা হয়।
প্রশিক্ষণে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. সৈয়দ সায়েম উদ্দিন আহম্মদ। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, ‘সরকারি কর্মচারীদের দায়িত্বশীলতা, শৃঙ্খলা ও নৈতিকতা বজায় রাখা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এই প্রশিক্ষণ কর্মচারীদের পেশাদারিত্ব উন্নত করতে সহায়ক হবে’।
প্রশিক্ষণ প্রদান করেন হবিগঞ্জ জেলা তথ্য অফিসের উপ-পরিচালক মো. আসাদুজ্জামান কাউসার।প্রশিক্ষণ কর্মশালার শুরুতে তিনি বলেন, ‘সরকারি কর্মচারী (আচরণ) বিধিমালা-১৯৭৯ অনুযায়ী যদি কোনো কর্মচারী অফিস করেন, তাহলে সেই কর্মচারী কখনোই চাকরি জীবনে অফিসের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার কাছে অপরাধী বা প্রশ্নবিদ্ধ হবেন না’। তিনি সরকারি চাকরির আচরণবিধি ও প্রশাসনিক কার্যক্রমের বিশেষজ্ঞ। বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মচারীরা অংশগ্রহণ করেন এবং তাদের অভিজ্ঞতা বিনিময় করেন।
সম্পাদক : জে.এ কাজল খান
স্বত্ত্ব: দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ (প্রিন্ট ভার্সন)
০১৭১৮৩২৩২৩৯
Design and developed by Yellow Host