ঢাকা ৭ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২২শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৮:৩৮ অপরাহ্ণ, মে ২৭, ২০২৫
কুলাউড়া প্রতিনিধি
চলমান তাপদাহে অতিরিক্ত তাপমাত্রার কারণে প্রায় ৩০ফিট রেললাইন বেঁকে যাওয়ার ঘটনায় ঢাকা-চট্টগ্রামের সঙ্গে সিলেটের ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল ৩০ মিনিট। মঙ্গলবার (২৭ মে) শমসেরনগর-কুলাউড়ার মধ্যে লংলার রাউৎগাঁও এলাকায় রেললাইন বেঁকে যায়। স্থানীয়রা দেখতে পেয়ে এগিয়ে আসেন এসময় চট্টগ্রাম থেকে সিলেটগামী আন্তঃনগর ট্রেন পাহাড়িকা এক্সপ্রেসের চালক দূর থেকেই রেললাইন বাঁকা দেখতে পেয়ে ইমারজেন্সি ব্রেক করেন।যার ফলে দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পায় ট্রেনের যাত্রীরা। এঘটনায় প্রায় ৩০ মিনিট আটকে থাকে ট্রেনটি।
এসব তথ্য নিশ্চিত করে কুলাউড়া রেলওয়ের স্টেশন মাস্টার রোমান আহমদ জানান চালকের বুদ্ধিমত্তা ও স্থানীয়দের সচেতনতার কারণে বড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেয়েছে ট্রেনের যাত্রীরা।
তিনি বলেন, অতিরিক্ত গরমে বিকেল ৫টার দিকে লংলার রাউৎগাঁও এলাকায় রেললাইন বেঁকে যায়। এ সময় সিলেটগামী পাহাড়িকা এক্সপ্রেস আটকা পড়ে। পরে খবর পেয়ে রেলের কর্মীরা পানি ঢেলে রেললাইন স্বাভাবিক করার পর সাড়ে ৫টার দিকে ট্রেনটি আবার সিলেট অভিমুখে যাত্রা করে।
এ ঘটনায় ট্রেনের এক যাত্রী সালমান জানান, চালক রেললাইন বেঁকে যাওয়া বুঝতে পেরে ইমার্জেন্সি ব্রেক করেন। চালকের এমন দক্ষতায় বড় একটি দুর্ঘটনা থেকে বেঁচে গেল পাহাড়িকা এক্সপ্রেস।
সম্পাদক : জে.এ কাজল খান
স্বত্ত্ব: দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ (প্রিন্ট ভার্সন)
০১৭১৮৩২৩২৩৯
Design and developed by Yellow Host