ঢাকা ২১শে আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৬ই ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:২১ অপরাহ্ণ, জুলাই ২০, ২০২৫
কোম্পানীগঞ্জ সংবাদদাতা
সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার সংরক্ষিত এলাকা ভোলাগঞ্জ রোপওয়ে (বাংকার) থেকে পাথর তুলতে গিয়ে বালুচাপায় হাবিবুর রহমান (৩৫) নামে এক শ্রমিক নিহত হয়েছেন। তিনি উপজেলার আহমদাবাদ কালিবাড়ি গ্রামের আসাদ মিয়ার ছেলে।
শনিবার (১৯ জুলাই) রাত ৮টায় ভোলাগঞ্জ রোপওয়ে (বাংকার)-এ এই ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও তার সাথে থাকা লোকজন জানান, প্রতিদিনের মতো হাবিবুর রহমান আরো দুই জনকে নিয়ে রোপওয়ে বাংকারে গর্ত করে পাথর উত্তোলনের কাজে যান। ৩ জনের মধ্যে হাবিবুর রহমান গর্ত থেকে পাথর উত্তোলন করতেন আর অন্য দুজন মাথা দিয়ে পাথর বহন করে নৌকায় নিয়ে রাখতেন। হাবিবুর রহমান গর্ত থেকে পাথর উত্তোলনের একপর্যায়ে হঠাৎ উপর থেকে বালু ধসে পড়ে তাকে চাপা দেয়।
এসময় তার সাথে থাকা অন্য দু’জনের ডাক চিৎকারে আসেপাশের লোকজন আসেন তাকে উদ্ধারের জন্য। প্রায় ২ ঘন্টা চেষ্টা করে তার মৃতদেহ উদ্ধার করেন তারা। এরপর নিহতের স্বজনরা তার লাশ বাড়িতে নিয়ে যায়।
বিএনপি নেতা কামাল হাজীর ছেলে আবুল হাসনাত জানিয়েছেন নিহত হাবিবুর রহমান তাদের বাড়িতে থাকতেন।
কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি উজায়ের আল মাহমুদ আদনান জানান, প্রকৃত ঘটনা উদঘাটনের জন্য লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এ বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা চলমান রয়েছে।
সম্পাদক : জে.এ কাজল খান
স্বত্ত্ব: দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ (প্রিন্ট ভার্সন)
০১৭১৮৩২৩২৩৯
Design and developed by Yellow Host