গোবিন্দগঞ্জে ব্যবসায়ী জহির হোসেনের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন
সরকারি ভূমির দাবিতে মামলা এলাকাবাসীর তীব্র নিন্দা

প্রকাশিত: ৭:০১ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২১, ২০২৫

<span style='color:#077D05;font-size:19px;'>গোবিন্দগঞ্জে ব্যবসায়ী জহির হোসেনের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন</span> <br/> সরকারি ভূমির দাবিতে মামলা এলাকাবাসীর তীব্র নিন্দা

ছাতক প্রতিনিধি
সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার গোবিন্দগঞ্জে স্থানীয় ব্যবসায়ী জহির হোসেনের বিরুদ্ধে মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার গোবিন্দগঞ্জ পয়েন্টস্থ সিলেটুসুনামগঞ্জ মহাসড়কে এ মানববন্ধন অনুষ্টিত হয়।
মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন গোবিন্দগঞ্জ সিএনজি চালিত অটোরিকশা শ্রমিক ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি আপ্তাব উদ্দিন, ছৈলাুআফজালাবাদ ইউনিয়নের ইউপি সদস্য সিরাজ উদ্দিন, সাবেক ইউপি সদস্য লাল মিয়া, ব্যবসায়ী আব্দুর রউফ, হাজী রউফ মিয়া, মোহাম্মদ জহির উদ্দিন ও জাবেদ মিয়া প্রমুখ।
এসময় বক্তারা বলেন, ঈদগাহ ও কবরস্থানের জন্য সরকারি ভূমির আবেদন করায় গোবিন্দগঞ্জ ক্ষুদ্র ব্যসায়ীর পক্ষ থেকে ব্যবসায়ী জহির হোসেনের বিরুদ্ধে মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলা করা হয়েছে।
তারা অভিযোগ করেন, থানায় ওই মামলা দায়েরের পর থেকেই স্থানীয়দের মাঝে ক্ষোভ ও প্রতিবাদের ঝড় উঠেছে। গোবিন্দগঞ্জ এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির ছায়া বিস্তার করেছে।
কিছু ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী প্রভাবশালী মহলের ছত্রছায়ায় থেকে ইউএনওকে বাজারে নিয়ে এসে উচ্ছেদ অভিযানকে হাতিয়ার বানিয়ে সরকারি ভূমি দখলের অপচেষ্টায় লিপ্ত রয়েছে।
এ ধরনের কর্মকাণ্ডে সাধারণ ব্যবসায়ী ও স্থানীয় জনগণ ভীষণভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন। বাজারের ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের নামে হয়রানিমূলক মামলা দিয়ে ভীতসন্ত্রস্ত করা হচ্ছে।
এলাকাবাসী দাবি করেন, সরকারি জমি জনগণের সম্পদ, কোনো গোষ্ঠীর নয়। যারা এসব অনিয়মে জড়িত তাদের বিরুদ্ধে দ্রুত তদন্ত ও শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।
মানববন্ধনে গোবিন্দগঞ্জ এলাকার ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী, দিঘলি গ্রামের গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও স্থানীয় সমাজকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা একযোগে বলেন, দ্রুত সময়ের মধ্যে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও প্রকৃত দোষীদের শাস্তি না হলে কঠোর আন্দোলনের কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ ২৪ খবর