ঢাকা ১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৬:৪৮ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২৭, ২০২৫
জগন্নাথপুর সংবাদদাতা
সিলেটের সুনামগঞ্জ জেলার জগন্নাথপুরে যুবলীগ নেতা রাসেল কর্তৃক প্রবাসি পরিবারের জমি দখল,হামলা-মামলা ও হয়রানীর প্রতিবাদে এবং নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (২৬ অক্টোবর) দুপুর ১২টায় সুনামগঞ্জ জেলার জগন্নাথপুর উপজেলার হরিপুর গ্রামের মর্সাবাড়ি ফ্যামিলি রিসোর্টে ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষে হামিদা আক্তার সংবাদ সম্মেলন করেন।
উপজেলার আশারকান্দি ইউনিয়নের হরিপুর গ্রামের মখলিছুর রহমানের মেয়ে হামিদা আক্তার বলেন আমি আপনাদের অবগতির জন্য জানাচ্ছি যে-আমি ও আমার ভাই-বোন সবাই যুক্তরাজ্য প্রবাসী। আমরা যুক্তরাজ্যে থাকাকালীন আমার বাবার রেখে যাওয়া সম্পত্তি ও বসতভিটা দেখভাল করতেন আমার নিকটাত্মীয়রা। এ সুযোগে প্রতিবেশি আমার চাচাতো ভাই যুবলীগ নেতা আবুল কালাম রাসেল এবং তাঁর পূর্বপুরুষরা ভুয়া কাগজপত্র করে জমির কিছু অংশ জবরদখল করেন।
বিষয়টি জানতে পেরে আমরা আদালতে একটি মামলা দায়ের করি। দীর্ঘ আইনি প্রক্রিয়ার পর আদালতের বিচারক আমাদের পক্ষেই রায় দেন। আদালতের সুস্পষ্ট রায় থাকা সত্ত্বেও প্রতিপক্ষরা সম্পত্তি ছেড়ে দিতে অস্বীকৃতি জানায়।
আদালতের রায় নিয়ে সম্পত্তি পুনরুদ্ধারের চেষ্টা করলে প্রভাবশালী যুবলীগ নেতা আবুল কালাম রাসেল জোরপূর্বক বাধা দেন। এমনকি, উল্টো আমার পরিবারের সদস্যদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দায়েরসহ নানাভাবে হয়রানী করছে এবং প্রকাশ্যে প্রাণনাশের হুমকি দিচ্ছে। আমাদের বাড়ির আসবাবপত্র লোকজন দিয়ে চুরি করিয়ে নিয়ে যাচ্ছে। আমাদের বসতবাড়ি দেখাশোনার দায়িত্বে থাকা লোকজনকে ভয়ভীতি দেখিয়ে তাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।
সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে আমি প্রধান উপদেষ্টাসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে যুবলীগ নেতা আবুল কালাম রাসেলের হাত থেকে জমি উদ্ধার, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি এবং আমার পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত ও ন্যায় বিচার দাবি জানাচ্ছি।
সম্পাদক : জে.এ কাজল খান
স্বত্ত্ব: দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ (প্রিন্ট ভার্সন)
০১৭১৮৩২৩২৩৯
Design and developed by Yellow Host