অবৈধভাবে বালু উত্তোলন
জগন্নাথপুরে ৫ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড

প্রকাশিত: ৭:০০ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৭, ২০২৫

<span style='color:#077D05;font-size:19px;'>অবৈধভাবে বালু উত্তোলন</span> <br/> জগন্নাথপুরে ৫ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড

জগন্নাথপুর প্রতিনিধি
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার কুশিয়ারা নদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অপরাধে ৫ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) জগন্নাথপুর উপজেলার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মহসীন উদ্দিন এ দণ্ডাদেশ প্রদান করেন। এর মধ্যে ২ জনকে ৬ মাস ও ৩ জনকে ৩ মাস করে বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়।

অভিযানে সাথে ছিলেন জগন্নাথপুর থানার এসআই (নিরস্ত্র) রফিকুল ইসলাম ও এসআই (নিরস্ত্র) উমর ফারুকসহ সঙ্গীয় ফোর্স।

জানা যায়, জগন্নাথপুর থানাধীন ৮নং আশারকান্দি ইউপিস্থ বড়ফেছি বাজার সংলগ্ন কুশিয়ারা নদীতে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করে বালুমহাল ও মাঠি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ৪(গ)(ছ) ধারার অপরাধে ১৫ (১) ধারার অপরাধে সুনামগঞ্জ জেলার জামালগঞ্জ উপজেলার জুনুপুর গ্রামের হাবিবুর রহমানের ছেলে আলাল উদ্দিন(৩১), ধর্মপাশা থানার শরিয়তপুর গ্রামের মাজু মিয়ার ছেলে নবী হোসেন(৩০)কে ০৬ (ছয়) মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
অপর অভিযুক্ত ধর্মপাশা থানার সরিষাকান্দ ইসলামপুর গ্রামের জুলহাস মিয়ার ছেলে মনির হোসেন(২৫), শান্তিপুর গ্রামের আজিদ মিয়ার ছেলে দিদার মিয়া(২৯) ও কিশোরগঞ্জ জেলার মিঠামইন থানার হোসেনপুর গ্রামের সের আলী মিয়ার ছেলে নজরুল(২৭)কে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডাদেশ প্রদান করেন।

জগন্নাথপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আজিজুর রহমান জানান, উক্ত আসামিদেরকে যথাযথ পুলিশ প্রহরায় সুনামগঞ্জ জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ ২৪ খবর