ঢাকা ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৮:০০ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২৪, ২০১৯
বিজয়ের কন্ঠ ডেস্ক :: সিলেটের জৈন্তাপুর সীমান্তে ১৯ বিজিবির লালাখাল ক্যাম্প কমান্ডারের নেতৃত্বে শনিবার বিকাল ৩ টা সময় অভিযান চালিয়ে ২১ টি ভারতীয় গরু আটক করা হয়েছে। আটককৃত গরু বর্তমানে লালাখাল বিজিবি ক্যাম্পে রয়েছে।
এলাকাবাসী জানান- জৈন্তাপুর সীমান্তের বিভিন্ন পথ দিয়ে প্রতিদিন শত শত ভারতীয় গরু মহিষ, মাদক, সুপারি অবৈধ পথে বাংলাদেশে প্রবেশ করছে। যার ফলে দেশিয়ভাবে উৎপাদিত ও গৃহ পালিত গরু মহিষগুলো বাজারে সঠিক মূল্য থেকে বঞ্চিত হচ্ছে বলে জানান বিভিন্ন গ্রামের কৃষক পরিবার গুলো। ভারতীয় গরু মহিষ বাজারে প্রবেশ করায় ইতো মধ্যে দেশীয় গরুর প্রতি ক্রেতারা আগ্রহ হারাচ্ছে এবং প্রকৃত দাম হতে বঞ্চিত হচ্ছে।
তারা আরও জানায়, অবৈধ ভাবে ভারত থেকে নিয়ে আসা রোগাক্রান্ত ২১ টি গরুর মালিক উপজেলার চোরাকারবারী দলের সদস্য নিশ্চিন্তপুর গ্রামের নূর উদ্দিন’র ছেলে সেলিম আহমদের।
এবিষয়ে জানতে লালখাল বিজিবি’র সাথে যোগাযোগ করা হলে ক্যাম্প কমান্ডার জানান, আমরা কাষ্টমসকে গরু আটকের বিষয় জানিয়েছি এবং নিলামের জন্য তাদেরকে বলা হয়েছে। কাষ্টমস কর্মকর্তা এলে আমরা আটককৃত গরু নিলামে তোলা হবে।
সম্পাদক : জে.এ কাজল খান
স্বত্ত্ব: দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ (প্রিন্ট ভার্সন)
০১৭১৮৩২৩২৩৯
Design and developed by Yellow Host