ঢাকা ১৪ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩০শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১২:১১ পূর্বাহ্ণ, জুন ২০, ২০২৫
বিজয়ের কণ্ঠ ডেস্ক
সিলেটে আরও বেড়েছে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা থেকে পূর্ববর্তী ২৪ ঘন্টায় নমুনা পরীক্ষায় আরও একজন রোগীর শরীরে করোনা ভাইরাসের উপস্থিতি সনাক্ত হয়েছে। এনিয়ে সিলেটে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৭ জনে। ৭৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় এই ৭ জন আক্রান্ত সনাক্ত হয়েছেন।
নমুনা পরীক্ষায় করোনা সনাক্তের হার দাঁড়িয়েছে ৯.৬০ শতাংশ। অর্থাৎ সনাক্তের হার ১০ শতাংশের কাছাকাছি। নমুনা পরীক্ষা বাড়লে সনাক্তের হারও বাড়বে বলে আশঙ্কা করছেন সংশ্লিষ্টরা।
সিলেট বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্র জানায়, গত ২৪ ঘন্টায় সিলেটে ১৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে কোভিড আক্রান্ত সনাক্ত হন ১ জন। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৭ জনে। আক্রান্তদের সবাই এখনো হাসপাতালে ভর্তি আছেন। এর মধ্যে শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে ৪ জন এবং ১ জন করে নর্থ ইস্ট মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, জালালাবাদ রাগীব রাবেয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও আল-হারামাইন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
সিলেট বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. আনিসুর রহমান জানিয়েছেন, কোভিড চিকিৎসার জন্য আগের মতো শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালকে প্রস্তুত রাখা হয়েছে। রোগী কম হওয়ায় আপাতত হাসপাতালটির ৩০ শয্যার একটি ওয়ার্ড কোভিড আইলোলেটেড হিসেবে রাখা হয়েছে। রোগী বাড়লে ১০০ শয্যার পুরো হাসপাতালটি কোভিড ডেডিকেটেড হিসেবে ঘোষণা দেওয়া হবে।
সম্পাদক : জে.এ কাজল খান
স্বত্ত্ব: দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ (প্রিন্ট ভার্সন)
০১৭১৮৩২৩২৩৯
Design and developed by Yellow Host