ঢাকা ৫ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:৪৮ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫
নিজস্ব প্রতিবেদক
সিলেটের জকিগঞ্জ সীমান্তে চোরাচালান বিরোধী অভিযানে ১৯ বিজিবি বিপুল পরিমাণ ভারতীয় ওষুধ জব্দ করেছে। সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) ভোরে জৈন্তাপুর উপজেলার গুয়াবাড়ি বিওপি’র দায়িত্বাধীন ফেরিঘাট এলাকায় বিজিবির বিশেষ আভিযানিক টহল দল এ অভিযান পরিচালনা করে।
বিজিবি সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সীমান্ত থেকে প্রায় তিন কিলোমিটার ভেতরে অভিযান চালানো হয়। এ সময় মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় বেটনোভেট-এন ক্রিমের ১৯ হাজার ৪০ পিস উদ্ধার করা হয়। জব্দকৃত এসব ঔষধের সিজারমূল্য প্রায় ২৮ লাখ ৫৬ হাজার টাকা।
বিজিবি জানায়, সীমান্তে মাদক ও অবৈধ পণ্য পাচার রোধে তাদের নিয়মিত টহল ও গোয়েন্দা তৎপরতা চলছে। জব্দকৃত ওষুধ কাস্টমসে জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ জুবায়ের আনোয়ার পিএসসি বলেন, সীমান্ত সুরক্ষা শুধু দায়িত্ব নয়, এটি আমাদের পবিত্র অঙ্গীকার। দেশের স্বার্থ রক্ষায় বিজিবি সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। চোরাচালান ও অবৈধ পণ্য পাচার রোধে আমাদের অভিযান চলবে, জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।
বিজিবির এ সফল অভিযান সীমান্ত এলাকায় আইনশৃঙ্খলা ও জননিরাপত্তা রক্ষায় নতুন আস্থা যোগ করেছে। স্থানীয়দের মতে, এ ধরনের তৎপরতা অব্যাহত থাকলে সীমান্ত আরও নিরাপদ হবে এবং সাধারণ মানুষ শান্তিতে বসবাস করতে পারবে।
সম্পাদক : জে.এ কাজল খান
স্বত্ত্ব: দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ (প্রিন্ট ভার্সন)
০১৭১৮৩২৩২৩৯
Design and developed by Yellow Host