মৌলভীবাজারে ভোক্তা অধিকার আইনে জরিমানা

প্রকাশিত: ২:২৩ অপরাহ্ণ, জুন ২৬, ২০১৯

মৌলভীবাজারে ভোক্তা অধিকার আইনে জরিমানা

মৌলভীবাজার সংবাদদাতা
মৌলভীবাজারে ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা ও এক প্রতিষ্ঠানে তালা দিয়েছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

বুধবার (২৬ জুন) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত মৌলভীবাজারের কোর্ট রোড, পুরাতন হাসপাতাল রোড, পশ্চিমবাজার, জুগীটর রোড, সিলেট রোড, কুচারমহলসহ বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালানো হয়।

সহকারী পরিচালক মো. আল আমিনের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে ভোক্তা অধিকার আইনের বিভিন্ন ধারায় ৩টি প্রতিষ্ঠানকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা ও একটি রাইস মিলে তালা দেওয়া হয়।

অভিযানে কুচারমহলে শাহ খোয়াজ (র:) রাইছ মিলে নিম্ন মানের হলুদ ও মরিচের গুড়ার সাথে রং মিশানোর অপরাধে প্রতিষ্ঠানটি সাময়িকভাবে বন্ধের আদেশ দেওয়া হয়। হাইকোর্টের নির্দেশনায় ৫২ প্রকারের খাদ্যপণ্য বাজার থেকে প্রত্যাহারমূলক কার্যক্রম অনুসারে পুরাতন হাসপাতাল রোডে অবস্থিত নাগ স্টোরের বেশ কিছু খাদ্যপণ্য ধ্বংস করা হয়। এসময় ওই প্রতিষ্ঠানকে ৫ হাজার টাকা জরিামান করা হয়।

এছাড়াও কোর্ট রোডে অবস্থিত খোকন মিট হাউজকে ৫ হাজার টাকা, সেলিম মিট হাউজকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও তা আদায় করা হয়। অভিযানে সহযোগিতা করেন র‌্যাব-৯ এর ফোর্স।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ ২৪ খবর