ফের সুখবর সিলেটে : ভর্তিকৃত যুক্তরাজ্য প্রবাসীর করেনার লক্ষণ নেই

প্রকাশিত: ৩:১৪ অপরাহ্ণ, মার্চ ২৮, ২০২০

ফের সুখবর সিলেটে : ভর্তিকৃত যুক্তরাজ্য প্রবাসীর করেনার লক্ষণ নেই

ডেস্ক প্রতিবেদন : আরো এক সুখবর পেলো সিলেটবাসী। সিলেটের শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে চিকিৎসাধিন থাকা যুক্তরাজ্য প্রবাসীর পরীক্ষার রিপোর্ট ‘নেগেটিভ’ এসেছে- অর্থাৎ তার শরীরে করোনাভাইরারের কোনো লক্ষণ বিদ্যমান নেই।

আজ শুক্রবার (২৮ মার্চ) দুপুরে বিষয়টি  নিশ্চিত করেছেন সিলেট ওসমানী হাসপাতালের উপ-পরিচালক হিমাংশু লাল রায়।

তিনি জানান, লন্ডন ফেরত মৌলভীবাজারের লন্ডন ফেরত প্রবীন সাংবাদিক এম এ সালামের পরীক্ষার রিপোর্ট ‘নেগেটিভ’ এসেছে। এর আগে বৃহস্পতিবার যুক্তরাজ্যের লন্ডন থেকে বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে মৌলভীবাজারের এক দম্পতি সিলেটে ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছান। বিমানবন্দরে তাদের শরীরের তাপমাত্রা পরীক্ষা করা হয়। তাপমাত্রা বেশি হওয়ায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত সন্দেহে তাদেরকে শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ স্বামীকে কোয়ারেন্টিনে রেখে স্ত্রীকে বাড়িতে পাঠিয়ে দেয়।
হাসপাতালে কোয়ারেন্টিনে থাকা ঐ ব্যক্তির শরীরের ঘাম, রক্ত ও মুখের লালার প্রয়োজনীয় নমুনাশুক্রবার সংগ্রহ করে পরদিন শুক্রবার ঢাকায় জাতীয় রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানে (আইইডিসিআর) পাঠানো হয়।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ ২৪ খবর