সুনামগঞ্জে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বর্ণাঢ্য র‌্যালি

প্রকাশিত: ৮:৩১ অপরাহ্ণ, জুন ২৮, ২০২৫

সুনামগঞ্জে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বর্ণাঢ্য র‌্যালি

বিশেষ প্রতিনিধি, সুনামগঞ্জ
সুনামগঞ্জ সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম ধর্মীয় অনুষ্ঠান শ্রী শ্রী জগন্নাথদেবের রথযাত্রা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শুভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (২৭ জুন) বিকেল ৪টায় শ্রী শ্রী জগন্নাথ জিউর মন্দির পরিচালনা কমিটির উদ্যোগে ১০দিনব্যাপী এই মহোৎসবে জগন্নাথ জিউর মন্দির প্রাঙ্গণ থেকে একটি বর্ণ্যাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয় এবং আগামী ৫ই জুলাই রথের উল্টো যাত্রা অনুষ্ঠিত হবে।

শোভাযাত্রায় প্রধান অতিথি হিসেবে অংশগ্রহন করেন সুনামগঞ্জে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) সমর কুমার পাল।

উপস্থিত ছিলেন,সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সাধারন সম্পাদক ও বর্তমান আহবায়ক কমিটির অন্যতম সদস্য এবং আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সুনামগঞ্জ-৪(সদর ও বিশ্বম্ভরপুর) আসনে ধানের শীষের সম্ভাব্য প্রার্থী এড.নুরুল ইসলাম নুরুল,জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য এ্যাডভোকেট শেরেনুর আলী,সমাজসেবক সালাদীন রাজা চৌধুরী,পৌর বিএনপির আহবায়ক মোর্শেদ আলম,বাংলদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক বিমল বণিক,জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি এ্যাডভোকেট বিমান কান্তি রায়,শ্রী শ্রী জগন্নাথ জিউর মন্দির পরিচালনা কমিটির সাধারন সম্পাদক বিজয় তালুকদার বিজু,চন্দন কুমার রায়,সদর উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক রাকিবুল হাসান দিলু প্রমূখ শোভাযাত্রাটি জগন্নাথ মন্দির প্রাঙ্গণ থেকে বের হয়ে শহরের মধ্যবাজার,পশ্চিমবাজার,ট্রাফিক পয়েন্ট হয়ে দূর্গাবাড়ি মন্দির থেকে নতূনপাড়া এলাকায় গিয়ে শেষ হয়। এতে হাজারো সনাতন ধর্মের ভক্তবৃন্দরা শোভাযাত্রায় অংশগ্রহন করেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) সমর কুমার পাল বলেন,সম্প্রীতির রাজধানী হচ্ছে এই হাওরের জেলা সুনামগঞ্জ। এই জেলায় প্রতিটি ধর্মের মানুষের মাঝে যে সম্প্রীতির মিলনবন্ধন রয়েছে। তিনি আরো বলেন সনাতন ধর্মবলম্বীদের বিশ্বাস জগন্নাথদেব হলেন জগতের নাথ বা অধীশ্বর। জগৎ হচ্ছে বিশ্ব আর নাথ হচ্ছেন ঈশ্বর। তার অনুপ্রেরনা পেলে মানুষের মুক্তি লাভ হয়। জীবরূপে তাকে আর জন্ম নিতে হয় না।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ ২৪ খবর