ঢাকা ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:৩২ অপরাহ্ণ, জুলাই ২৬, ২০২৫
গোলাপগঞ্জের কৃতি সন্তান নিকিতা জারা আবেদীন গত সোমবার (২১ জুলাই) লন্ডন স্কুল অফ ইকোনমিক্স থেকে অর্থনীতিতে প্রথম শ্রেণীর ডিগ্রি অর্জন করেছেন। তিনি জিসিএসই-তে ১৩ এ ডাবল স্টার এবং ও লেভেলেও ৪ এ ডাবল স্টার অর্জন করেছিলেন। ইতোমধ্যে তিনি জেপি মরগ্যান-এ কাজ শুরু করেছেন।
মেধাবী ছাত্রী নিকিতার অসাধারণ কৃতিত্ব দেখে গত বছর ডিগ্রি শেষ করার আগেই জেপি মরগ্যান তাকে চাকরির প্রস্তাব দিয়েছিল।
বিব্রিটেনে জন্মগ্রহণকারী নিকিতা জারা আবেদীন সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার ৩নং ফুলবাড়ি ইউনিয়নের হিলালপুর গ্রামের ব্রিটেন প্রবাসী, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও টাওয়ার হ্যামলেটেস ব্যাডমিন্টন ক্লাবের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা মোহাম্মদ কাহেরুল আবেদীন (বাবুল) ও বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ইয়াসমিন আবেদীন এর কন্যা।
২ বোন ও ১ ভাইয়ের মধ্যে তিনি বাবা-মায়ের কনিষ্ঠ সন্তান। নিকিতা জারা আবেদীন তার এই সাফল্যের জন্য বাবা-মা ও শিক্ষক-শিক্ষিকার অসামান্য অবদান রয়েছে বলে জানান। তিনি ভবিষ্যতে আরো উচ্চতর ডিগ্রি অর্জনের জন্য দেশবাসী ও প্রবাসীদের দোয়া কামনা করেছেন।
নিকিতা জারা আবেদীনের এই অর্জনে হিলালপুর গ্রামবাসীর পক্ষ থেকে উষ্ণ অভিনন্দন জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তি
সম্পাদক : জে.এ কাজল খান
স্বত্ত্ব: দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ (প্রিন্ট ভার্সন)
০১৭১৮৩২৩২৩৯
Design and developed by Yellow Host