ঢাকা ৬ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২১শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:১১ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৮, ২০১৯
নিজস্ব প্রতিবেদন
ভারতের মেঘালয় রাজ্যের রাজধানী শিলংয়ে ‘তীর কাউন্টার’ নামের অনলাইন লটারিকে কেন্দ্র করে সিলেটে চলে আসছিলো জুয়া খেলার মহোৎসব। এই জুয়ার বিস্তার এমন হয়েছে যে, শহর কিংবা গ্রামের হাট-বাজার সবখানেই এই সিন্ডিকেটের লোকদের দেখা মেলে।
বিভিন্ন ছোট চায়ের টংয়ে বসে তারা লোকদের সত্তর গুণ লাভের আশা দেখিয়ে ‘তীরের ঘর’ বুকিং করাতেনে। আর তাদের লোভনীয় অফারের ফাঁদে পড়ে সর্বশান্ত গরীব দিনমজুর, রিক্সাচালক, ুদ্র ব্যবসায়ীসহ বিভিন্ন স্তরের লোকেরা। বাদ পড়ছেন না উচ্চবিত্তরাও। এভাবেই অবৈধ এই চক্রটি ল ল টাকা হাতিয়ে নিচ্ছিল।
দীর্ঘদিন ধরে এই খেলা চললেও এদের বিরুদ্ধে কোন আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছিল না। ফলে সিলেটের সীমান্তবর্তী উপজেলাগুলোর গণ্ডি পেরিয়ে নগরেও ছড়িয়ে পড়েছিল ডিজিটাল পদ্ধতির জুয়া ‘শিলংয়ের তীর’। এবার তীর শিলংয়ের বিরুদ্ধে নড়েচড়ে বসেছে সিলেটের প্রশাসন।
শনিবার মধ্যরাতে নগরের লালদিঘীরপার নতুন মার্কেটে অভিযান চালিয়ে ভারতীয় তীর শিলং খেলার সামগ্রীসহ ১১ জুয়াড়িকে আটক করে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ। তবে, পুলিশের উপস্থিতি টের জুয়ার বোর্ডের মালিক সাইফুল কৌশলে পালিয়ে যায়। এ মার্কেটে বহুদিন ধরে জমজমাট ‘তীর শিলং’ খেলা চালিয়ে আসছিল ওই চক্রটি।
আটককৃতরা হচ্ছে- শ্যামল মদক(৪৫), মোবারক হোসেন(১৮), আকিল হোসেন(২৫), সংকর চন্দ্র দে(৩০), কৃষ্ণ ঋষি(২৮), শরীফ(২৫), ফারুক আহমদ(২৪), জাহাঙ্গীর(২৫), তাজুল ইসলাম(২৮), কামাল আহমেদ(৬০) ও আলী আমজাদ(৪৫)।
সিলেট মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (মিডিয়া এন্ড কমিউনিটি সার্ভিস) মো. জেদান আল মুসা বিষয়টি নিশ্চিত করেন। আটককৃতদের বিরুদ্ধে কোতোয়ালী মডেল থানা প্রকাশ্য জুয়া আইনের ধারা-১৮৬৭, ৩/৪ উপধারায় মামলা (নং-৩৪ তারিখ-২৮/০১/২০১৯) দায়ের হয়েছে।
এছাড়া বোর্ডের মালিক সাইফুলকে গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। তাছাড়া এই চক্রের মূলহোতাদের চিহ্নিত করে তাদের ধরতে গোয়েন্দা পুলিশ বিভিন্ন স্থানে অভিযান অব্যাহত রেখেছে বলেও জানান তিনি।
সম্পাদক : জে.এ কাজল খান
স্বত্ত্ব: দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ (প্রিন্ট ভার্সন)
০১৭১৮৩২৩২৩৯
Design and developed by Yellow Host